কানাডাবাংলাদেশ

কানাডা হাইকমিশনে চাকরির সুযোগ, বেতন ১৫ লক্ষাধিক

বাংলাদেশে পালিয়ে আসা রোহিঙ্গা নাগরিকদের নিয়ে কাজ করার জন্য চাকরির নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি দিয়েছে কানাডা হাইকমিশন বাংলাদেশ। এতে যোগ্যতা সম্পন্ন বাংলাদেশিরা আবেদন করতে পারবেন। পদের নাম ‘রাজনৈতিক উপদেষ্টা-রোহিঙ্গা শরণার্থী সংকট’। যোগ্যতা পূরণ সাপেক্ষে যে কেউ আবেদন করতে পারবেন এ পদের জন্য।

কানাডা দূতাবাসের বৈদেশিক নীতি ও কূটনীতি বিভাগ (এফপিডিএস) এ নিয়োগ দেবে। ১টি শূন্যপদের জন্য আবেদন চাওয়া হয়েছে। এ পদে আবেদন করা যাবে আগামী ৭ মে পর্যন্ত। এ পদে চাকরি পেলে সপ্তাহে ৩৭ দশমিক ৫ ঘণ্টা কাজ করতে হবে।

বেতনসীমা
বছরে ১৫,১৯,৬২৫ টাকা।

শিক্ষাগত যোগ্যতা
বাংলাদেশের সরকারি স্বীকৃত যেকোনো বিশ্ববিদ্যালয় থেকে স্নাতক ডিগ্রি।

ভাষাজ্ঞান
ইংরেজি–বাংলায় সাবলীল। বাংলা ও ইংরেজিতে লেখা ও কথা বলায় পারদর্শী। প্রয়োজন হলে ইংরেজি জ্ঞানসংক্রান্ত লিখিত পরীক্ষা হতে পারে।

অভিজ্ঞতা
* সরকারি সংস্থা, গবেষণা সংস্থা, থিঙ্কট্যাংক, কূটনৈতিক মিশন বা আন্তর্জাতিক সংস্থায় রাজনৈতিক অথবা প্রশাসনিক কর্মকর্তা হিসাবে কাজ করার জন্য কমপক্ষে পাঁচ বছরের অভিজ্ঞতা থাকতে হবে।

* গবেষণা এবং বিশ্লেষণ পরিচালনা, প্রতিবেদন তৈরি এবং পরিচালনার পরামর্শ প্রদানের অভিজ্ঞতা থাকতে হবে।

* প্যানেল আলোচনা এবং সম্মেলনে ব্যক্তিগতভাবে এবং কার্যত (অনলাইন) সম্মেলনের মতো ইভেন্টগুলো আয়োজনের অভিজ্ঞতাসম্পন্ন হতে হবে।

সম্পর্কিত নিউজ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button